Смольский не участвовал в пасьюте на этапе Кубка России в Тюмени

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкБелорусский биатлонист Антон Смольский на дистанции спринта 10 км среди мужчин на Кубке России по биатлону в Ханты-Мансийске
Белорусский биатлонист Антон Смольский на дистанции спринта 10 км среди мужчин на Кубке России по биатлону в Ханты-Мансийске - Sputnik Беларусь, 1920, 10.12.2022
В Тюмени продолжается третий этап биатлонного Кубка России, сегодня в программе еще женский пасьют.
МИНСК, 10 дек – Sputnik. Белорусский биатлонист Антон Смольский не вышел на старт гонки преследования на этапе Кубка России в Тюмени, сообщает Sputnik.
Субботнюю программу третьего этапа биатлонного КР открывал мужской пасьют.
Победу в гонке праздновал Саид Каримулла Халили с результатом 34 минуты 21,5 секунды (1 промах). Серебро у Александра Поварницына (+0,2 секунды; 2 промаха). Третьим финишировал Даниил Серохвостов (+0,8 секунды; 4 промаха).
Лидер белорусской команды Антон Смольский на старт не вышел. Причины отказа от участия в гонке неизвестны.
Лучший результат у белорусов показал Максим Воробей - девятое место (+1 минута 28,9 секунды; 2 промаха). К слову, сегодня у Максима день рождения - ему исполнилось 27 лет.
Остальные представители Беларуси финишировали за пределами топ-20: Павел Белько - 28-й, Илья Авсеенко - 29-й, Дмитрий Лазовский - 31-й, Сергей Данилов - 33-й, Иван Тулатин - 38-й.
Позже в субботу состоится женская гонка преследования.