Месси установил рекорд на Чемпионате мира

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкИгрок сборной Аргентины Лионель Месси
Игрок сборной Аргентины Лионель Месси - Sputnik Беларусь, 1920, 18.12.2022
Подписаться
Форвард аргентинской сборной догнал по количеству забитых мячей на первенстве мира легендарного нападающего сборной Бразилии Пеле.
МИНСК, 18 дек – Sputnik. Капитан сборной Аргентины Лионель Месси стал первым футболистом, забившим гол во всех матчах каждой из стадий на одном мундиале.
Сегодня аргентинский форвард забил первый мяч в финале Чемпионата мира по футболу в Катаре в ворота сборной Франции после назначенного пенальти.
Ранее капитан аргентинской сборной отличился на всех стадиях первенства мира. В ходе группового этапа он забивал в матчах против сборных Саудовской Аравии и Мексики. В 1/8 финала – сборной Австралии, в 1/4 финала – Нидерландам, в 1/2 финала – команде Хорватии.
На счету Лионеля Мессии сейчас 20 результативных очков на первенствах мира: 12 голов и 8 передач. Это самый высокий показатель в истории с 1966 года.
Сегодня аргентинский форвард догнал бразильского футболиста Пеле по числу забитых мячей на мундиалях. Причем это всего лишь пятый показатель.
Также капитан сборной Аргентины Месси побил рекорд итальянца Паоло Мальдини по числу проведенных минут на чемпионатах мира – 2216.
Все решили пенальти: Франция проиграла Аргентине в финале ЧМ по футболу >>>
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Радость Месси, трагедия Неймара – эмоциональные моменты ЧМ в Катаре
Хорватия одолела Марокко и заняла третье место на ЧМ в Катаре
Францию освистали, но она будет защищать титул в финале против Аргентины
Лента новостей
0