Пост Месси стал самым популярным в соцсети после победы на ЧМ-2022

© Sputnik / Grigory Sysoev / Перейти в фотобанкИгрок сборной Аргентины Лионель Месси на церемонии награждения победителей чемпионата мира по футболу
Игрок сборной Аргентины Лионель Месси на церемонии награждения победителей чемпионата мира по футболу - Sputnik Беларусь, 1920, 20.12.2022
Подписаться
Сборная Аргентины в финальном матче мундиаля обыграла команду Франции и в третий раз в истории стала чемпионом мира.
МИНСК, 20 дек – Sputnik. Пост капитана сборной Аргентины по футболу Лионеля Месси, держащего в руках кубок мира ФИФА, набрал рекордное количество лайков в Instagram (соцсеть запрещена в РФ как экстремистская).
Под фотографией лидер аргентинской сборной написал, что ему столько раз снилось чемпионство, что он до сих пор не может поверить в случившееся. Месси поблагодарил свою семью и всех, кто верил в команду, за поддержку.
"Мы еще раз демонстрируем, что аргентинцы, когда мы сражаемся вместе и сплоченно, способны достичь поставленных перед собой целей…Это была мечтой всех аргентинцев. Мы сделали это!" – написал футболист.
На момент выхода публикации 18 декабря (после победного матча в финале ЧМ) она собрала почти 56 млн лайков – больше, чем любой другой пост в соцсети. К настоящему моменту под фотографией порядка 61,5 млн лайков и более 1,7 млн комментариев.
Всего у Месси 403 млн подписчиков. Наибольшее число подписчиков в Instagram в данный момент у еще одного футболиста – капитана сборной Португалии Криштиану Роналду. В ноябре этого года он стал первым человеком в мире, на которого подписались 500 млн пользователей.
Предыдущий рекорд по количеству лайков принадлежал фотографии обычного куриного яйца – более 55,95 млн. Пост создавался специально для установления нового мирового рекорда самой понравившейся фотографии на любой медиа-платформе в сети.
Напомним, в финале чемпионата мира по футболу, который проходил в Катере с 20 ноября по 18 декабря, сборная Аргентины обыграла команду Франции (3:3, 4:2 – по пенальти). Лионель Месси был признан лучшим футболистом турнира.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Как ликует Аргентина: победу сборной в Катаре отмечает вся страна (фото)
Месси установил рекорд на Чемпионате мира
Радость Месси, трагедия Неймара – эмоциональные моменты ЧМ в Катаре
Лента новостей
0