Белорус Шарангович помог "Нью-Джерси" обыграть " Лос-Анджелес" в НХЛ

© AP / Frank Franklin IIЕгор Шарангович
Егор Шарангович - Sputnik Беларусь, 1920, 15.01.2023
Белорусский нападающий продолжает набирать результативные баллы, всего на его счету уже 20 (10+10) очков в 43 матчах.
МИНСК, 15 янв – Sputnik. Белорусский форвард Егор Шарангович отдал две голевые передачи в матче, в котором его команда "Нью-Джерси Дэвилз" обыграла "Лос-Анджелес" в рамках регулярного чемпионата НХЛ, сообщает Sputnik.
Отмечается, что этот матч "дьяволы" провели в гостях. Итоговый счет встреч – 2:5 (1:1, 1:3, 0:1).
Всего за эту игру Шарангович провел на льду 15 минут и записал в свой актив сразу две голевые передачи – он удачно ассистировал партнерам при четвертом и пятом взятии ворот команды "Лос-Анджелеса". Также на его счету один удар по воротам.
В текущем сезоне у Шаранговича уже 20 (10+10) очков в 43 играх при показателе полезности "+1".
Не так давно этот белорус отметился и победной шайбой в матче против "Флориды".
За 10 минут до конца встречи счет на табло и игра на площадке была равной – 2:2. В один из моментов Егор освободился от соперников, выехал на ударную позицию и выстрелил с самой середины площадки. Шайба отскоком влетела в ворота.
В настоящий момент в сильнейшей хоккейной лиге мира выступают только два белоруса – Егор Шарангович и Алексей Протас. Последний играет за "Вашингтон Кэпиталз", где капитан – россиянин Александр Овечкин.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Овечкин стал пятым игроком в истории НХЛ, забросившим 400 шайб в домашних матчах