Microsoft может уволить порядка 11 тысяч сотрудников

© PixabayОфис компании Microsoft
Офис компании Microsoft - Sputnik Беларусь, 1920, 18.01.2023
Подписаться
Официальной причиной возможного сокращения стали финансовые трудности, с которыми компания столкнулась в последние несколько месяцев.
МИНСК, 18 янв – Sputnik. Одна из крупных международных компаний Microsoft может в ближайшем будущем сократить порядка 11 тысяч сотрудников. Информация об этом появилась в ряде американских СМИ со ссылкой на работников организации.
Согласно последним данным, штат Microsoft насчитывает около 220 тысяч сотрудников. В ближайшее время компания рассматривает вариант сократить 5% от этого числа в связи с усложнившейся экономической ситуацией в стране и мире. Суммарно это порядка 10-11 тысяч увольнений.
По информации из источников, приближенных к руководству компании, официальное объявление появится после встречи директор корпорации Сатьи Наделла с инвесторами, в ходе которой будет представлен отчет о финансовых показателях компании. Само совещание назначено на 24 января.
Напомним, что некоторое время назад в целях снижения расходов и нагрузки на действующий штат сотрудников компания приняла решение прекратить поддержку операционной системы Windows 8.1. Начиная с 10 января, организация прекратила поставлять обновления для этой версии ОС.
В случае несоответствия техническим требованиям для запуска более новой версии Windows в Microsoft порекомендовали заменить устройство на то, которое поддерживает ОС 11-й версии.
Корпорация больше не будет предлагать программу расширенного обновления безопасности для Windows 8.1, что может увеличить подверженность рискам безопасности.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Apple снимает с производства одну из моделей iPhone 12
Microsoft перестанет поддерживать Windows 8 с 10 января
Microsoft прекратила поддержку Windows 7
Лента новостей
0