Надаль проиграл 65-й ракетке мира и вылетел с Australian Open

© AP / Dita AlangkaraВторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль
Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль - Sputnik Беларусь, 1920, 18.01.2023
Во втором сете испанец взял медицинскую паузу, Надаль доигрывал матч с травмой ноги.
МИНСК, 18 янв – Sputnik. Испанский теннисист Рафаэль Надаль потерпел поражение во втором круге Открытого чемпионата Австралии (Australian Open), сообщает Sputnik.
Надаль, который выиграл АО-2022, проиграл американцу Маккензи Макдональду со счетом 4:6, 4:6, 5:7. Поединок длился 2 часа 32 минуты.
Стоит отметить, что во втором сете при счете 3:5 испанец взял медицинский таймаут из-за проблем с ногой, но затем вернулся на корт.
В третьем круге 27-летний Макдональд, занимающий 65-е место в мировом рейтинге, сыграет с победителем матча между чехом Далибором Сврчиной и японцем Ёсихито Нисиокой.
36-летний Надаль является рекордсменом по числу побед на турнирах Большого шлема (22) и занимает второе место в рейтинге ATP. Испанец дважды побеждал на Australian Open (2009, 2022).