© AP / Frank AugsteinФорвард "Тоттенхэма" Гарри Кейн
Форвард Тоттенхэма Гарри Кейн - Sputnik Беларусь, 1920, 24.01.2023
Будущим летом 29-летнего нападающего попытается подписать "Манчестер Юнайтед", пишут СМИ.
МИНСК, 24 янв – Sputnik. Форвард Гарри Кейн стал лучшим бомбардиром в истории "Тоттенхэма", повторив достижение другого рекордсмена "шпор" Джимми Гривза, сообщает Sputnik.
"Тоттенхэм" обыграл "Фулхэм" в гостевом матче 21-го тура чемпионата Англии. Игра состоялась в Лондоне и завершилась со счетом 1:0. Победный мяч на первой добавленной к первому тайму минуте забил Гарри Кейн.
Таким образов форвард забил 266-й мяч в составе "Тоттенхэма". По этому показателю он сравнялся с Джимми Гривзом, выступавшим за лондонский клуб с 1961 по 1970 год. Легендарный форвард умер в сентябре 2021 года.
Напомним, 29-летний Кейн выступает за "Тоттенхэм" с 2011 года, за команду из Лондона нападающий провел 415 матчей. В нынешнем сезоне форвард забил 16 мячей – это второе место в списке бомбардиров сезона-2022/23 Английской премьер-лиги.
"Тоттенхэм" после 21 тура набрал 36 очков и занимает пятое место в турнирной таблице чемпионата Англии.
Ранее СМИ писали, что "Манчестер Юнайтед" попытается летом подписать Кейна.