От неизвестной болезни в Кот-д'Ивуаре умерли 12 детей

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкБольничный коридор, архивное фото
Больничный коридор, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 27.01.2023
Подписаться
Медикам пока не удалось определить природу болезни, биологические образцы, взятые у первых умерших детей, еще проходят анализ.
МИНСК, 27 янв – Sputnik. Не менее 12 детей скончались от загадочной болезни в центральной части Кот-д'Ивуара за последние два месяца, сообщает агентство Франс Пресс.
Все погибшие жили в одной деревне - Кпо-Каханкро. Она расположена в нескольких километрах от города Буаке, второго по численности населения в стране.
По информации главы местной молодежной ассоциации Поля Куасси, сначала шестеро детей скончались в декабре, в пятницу 20 января умерли еще трое, а в этот четверг к этим детским смертям добавились еще три. Всего умерли 12 детей в возрасте от года до восьми лет.
У всех детей наблюдались окоченение и рвота. Медикам пока не удалось определить природу болезни. Биологические образцы, взятые у первых умерших в декабре детей, еще проходят анализ.
Нетипичный рост респираторных заболеваний у детей фиксируется в Европе и США>>>

Сироп-убийца детей

Не так давно во Всемирной организации здравоохранения сообщили, что более трехсот человек из трех стран умерли в результате употребления бракованного сиропа от кашля.
Как стало известно, в лекарственном средстве, произведенном с нарушениями, обнаружен диэтиленгликоль (DEG) и этиленгликоль (EG), которые никогда не должны присутствовать в лекарствах. Эти вещества грозят летальным исходом даже если попадают в организм человека в малых дозах. Среди жертв – в основном дети до пяти лет.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Представители известной фармкомпании стали фигурантами уголовного дела
После введения швейцарского препарата Zolgensma погибли двое детей
Ряд штатов в США ввели режим чрезвычайной ситуации из-за оспы обезьян
Лента новостей
0