Велосипедистка Терех установила новый рекорд

Анна Терех - Sputnik Беларусь, 1920, 27.01.2023
Представительница Беларуси оказалась сильнее своих соперниц в индивидуальной гонке преследования на три километра.
МИНСК, 27 янв – Sputnik. Белорусская велосипедистка Анна Терех завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке преследования на Кубке России по велосипедному спорту на треке, сообщили в пресс-службе министерства спорта и туризма Беларуси.
Терех участвовала в индивидуальной гонке преследования на 3 километра.
"Наша спортсменка пробилась в главный финал, где не только была сильнее россиянки Алены Иванченко, но и установила новый рекорд Беларуси в этом виде - 03:30,287", - говорится в сообщении профильного ведомства.
Бронзовая награда у другой белорусской спортсменки Анастасии Киптиковой, еще одна велосипедистка из Беларуси Каролина Бирюк заняла четвертую позицию.
Лучший результат в этом виде у мужчин показал Роман Тишков, он занял пятое место.
Соревнования проходят в Санкт-Петербурге на велотреке "Локосфинкс", они продлятся до 31 января.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!