Где в Минске могут появиться фудтраки

© Sputnik / Марина Серебрякова"Песочница"
Песочница - Sputnik Беларусь, 1920, 30.01.2023
Подписаться
Площадки предлагаются по всему городу. Есть вариант за МКАДом, есть и в центре.
МИНСК, 30 янв - Sputnik. В Минске 28 февраля пройдет аукцион для желающих арендовать места под фудтраки, следует из объявлений Минского городского центра недвижимости.
Продавать на торгах будут восемь лотов. Стартовая цена на право заключить договор во всех случаях одинаковая – 126 рублей 75 копеек.
На каждом маршруте можно использовать только один фудтрак. Площадки предлагаются по всему городу. Например, есть лот, победитель которого сможет катать фудтрак в районе Сосны за МКАДом.
Предлагаются и маршруты в центре – на улице Октябрьской, у Академии наук и у Парка Горького, на окраине в Малиновке, а также в районе парков "Медвежино" и Дружбы народов. Почти везде можно будет размещать фудтраки круглогодично, и только в двух случаях – с марта по ноябрь.
Сделать фудтраки отдельным видом общепита решили в 2019 году. Тогда Министерство антимонопольного регулирования и торговли (МАРТ) разработало новую классификацию. К примеру, ввели понятие бургерных и пиццерий.
Фудтрак тогда определили как автотранспортное или транспортное средство, где готовят и продают "преимущественно узкий ассортимента блюд и изделий быстрого изготовления из полуфабрикатов высокой степени готовности".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Два новых маршрута общественного транспорта появятся в Минске
"Гулливер" начали сносить: на его месте скоро начнется новая стройка – видео
"Чижовка-Арена" выбирает талисман, два варианта очень неочевидны
Лента новостей
0