Минское "Динамо" в жесткой схватке обыграло хоккеистов "Металлурга"

© ХК "Динамо-Минск"ХК "Динамо-Минск" и ХК "Металлург"
ХК Динамо-Минск и ХК Металлург - Sputnik Беларусь, 1920, 02.02.2023
Минский лед подарил удачу магнитогорцам на старте, однако "зубры" отыгрались во втором периоде, а матч завершили шайбой в пустые ворота.
МИНСК, 2 фев – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" победили на своем льду магнитогорский "Металлург", игра в рамках регулярного чемпионата КХЛ закончилась со счетом 4:2, сообщает Sputnik.
Надо отметить, что судьба сначала была благосклонна "сталеварам": на старте матча точным броском Григория Дронова шайба отправилась в ворота подопечных Крэйга Вудкрофта.
Видимо, это стало поводом активизироваться минчанам во втором периоде и они сравняли счет - гол забил Игорь Мартынов.
После шайба вновь оказалась в воротах хозяев льда – ее автором стал Егор Коробкин. Но спустя всего несколько минут "сталеварам" дублем ответил Мартынов.
Далее у динамовцев дела пошли просто отлично. Еще две шайбы от "зубров" в ворота "Металлурга" оформил Ник Меркли, причем последняя – победная - была забита под занавес игры.
Теперь подопечным Крэйга Вудкрофта предстоит битва на выезде с "Торпедо" - игра состоится 4 февраля. Затем, спустя три дня, они вступят в сражение с московским "Спартаком".
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
IIHF: вопрос об участии белорусов в ОИ-2026 будет решен в апреле 2024-го