Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

"Ярсы" отправились на боевое патрулирование в Алтайском крае ― видео

Подписаться
Минобороны России опубликовало кадры отправки пусковых установок ПГРК "Ярс" на маршруты боевого патрулирования под Барнаулом. Смотрите на видео, как стратегические ракетные комплексы будут выполнять боевые задачи.
В Барнаульском ракетном соединении пусковые установки стратегических ракетных комплексов "Ярс", способные нести межконтинентальные баллистические ракеты, отправлены на маршруты боевого патрулирования, сообщили в российском военном ведомстве. Соответствующий видеоролик опубликован в официальных аккаунтах военного ведомства.
Ракетчикам предстоит отработать маневрирование на заданных маршрутах, в том числе и в условиях ограниченной видимости в темное время суток.
Расчеты ПГРК "Ярс" отправятся на марш 100 километров, в ходе которого будут отрабатывать смену полевых позиций, организацию маскировки и боевую охрану. Также военным предстоит отработать способы противодействия диверсантам и группам разведки потенциального противника.
Кроме того , одной из задач-марш-броска станет отработка рассредоточения в лесном массиве с тем, чтобы повысить скрытность агрегатов ПГРК "Ярс", рассказали в Минобороны.
В ходе марш-броска ""Ярсов" будет проверяться готовность личного состава к выполнению боевых задач, а также вооружения и техники к длительному несению дежурства, добавили в ведомстве.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Ракетный полк "Ярсов" заступил на боевое дежурство под Тверью ― видео
"Ярс" на боевом посту: военные показали загрузку ракеты в шахту ― видео
Минобороны РФ показало кадры удара "Искандером" по объекту ВСУ
Лента новостей
0