Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Украина арестовала белорусский и российский калий на 2,7 миллиона долларов

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкГранулированные калийные удобрения
Гранулированные калийные удобрения  - Sputnik Беларусь, 1920, 06.02.2023
Подписаться
Официальные киевские власти не первый раз принудительно изымают имущество российских и белорусских компаний, мотивируя это проведением специальной военной операции.
МИНСК, 6 фев – Sputnik. По ходатайству прокуроров наложен арест на 170 вагонов с партией минеральных удобрений российского и белорусского производства, сообщили в пресс-службе офиса генерального прокурора Украины.
Согласно информации украинской прокуратуры, общий объем имущества составляет 11,8 тысячи тонн на сумму почти 100 миллионов гривен (2,7 миллиона долларов – Sputnik).
По данным следствия, железнодорожные контейнеры с минеральными удобрениями прибыли на украинскую территорию еще до начала специальной военной операции.
"Они находились в режиме "транзит" в Николаеве на территории Морского специализированного порта, входящего в бизнес-структуру подсанкционного олигарха", - говорится в сообщении.
При этом украинская прокуратура уточняет, что груз принадлежал двум компаниям – "Уралкалий" и "Беларуськалий". В дальнейшем арестованное имущество будет передано в управление Национального агентства по вопросам выявления, розыска и управления активами, полученными от коррупционных и других преступлений.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Российские войска заняли более выгодные позиции на Донецком направлении
Берлин одобрил передачу Киеву 88 танков Leopard 1– но есть проблема
Роботы "Маркер" прибыли в Донбасс
Лента новостей
0