Внезапная проверка боеготовности началась в Военной академии Беларуси

© Пресс-служба Минобороны РФ / Перейти в фотобанкБелорусские военнослужащие, архивное фото
Белорусские военнослужащие, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 06.02.2023
Подписаться
Беларусь активно проводит учения, поддерживая боеспособность Вооруженных сил, на фоне напряженной ситуации у южных и западных границ.
МИНСК, 6 фев - Sputnik. Внезапная проверка боеготовности началась в понедельник в Военной академии республики, сообщила пресс-служба Минобороны Беларуси.
Такое решение принял министр обороны Виктор Хренин.
"Сегодня по решению министра обороны Республики Беларусь в учреждении образования "Военная академия Республики Беларусь" началась внезапная проверка боевой готовности", - говорится в сообщении.

Проверка в Вооруженных силах

Напомним, что ранее в Беларуси проходила внезапная проверка боеготовности войск, она началась 13 декабря и завершилась 19 декабря.
Мероприятия проводились под руководством Госсекретаря Совбеза Александра Вольфовича по поручению президента Беларуси – главнокомандующего Вооруженными силами Александра Лукашенко и носили комплексный характер. Войска выдвигались в назначенные районы и отрабатывали поставленные им задачи.
После завершения маневров подразделения вернулись в места постоянной дислокации.
Кроме того, летчики Беларуси и России провели совместное летно-тактическое учение с 16 января по 1 февраля, во время которого отработали удары по условным целям и перебазирование с одного аэродрома на другой. Во время учений был использован опыт российских коллег и опробованы разные формы построения боевых порядков.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Началась внезапная проверка вопросов боевой готовности в "учебке" в Печах
Комендатура Минска провела мероприятия по переводу на военное время
В тонусе: Вольфович рассказал о состоянии вооруженных сил Беларуси

Лента новостей
0