Брестские десантники примут участие в ротном тактическом учении

© Photo : Дмитрий Белецкий / Telegram / Министерство обороны Республики БеларусьПервый этап двустороннего ротного тактического учения с участием двух десантно-штурмовых рот
Первый этап двустороннего ротного тактического учения с участием двух десантно-штурмовых рот - Sputnik Беларусь, 1920, 07.02.2023
Подписаться
Бойцы сил специальных операций будут отрабатывать в "Сахаре" маскировку и организацию охраны в зоне сосредоточения.
МИНСК, 7 фев – Sputnik. На полигоне "Брестский" начался первый этап двустороннего ротного тактического учения с участием двух десантно-штурмовых рот, сообщает пресс-служба Минобороны.
Военнослужащие Брестской десантно-штурмовой бригады будут отрабатывать "элементы расположения, маскировки и организации охранения в районе сосредоточения".
Ранее стало известно, что на базе главного военного вуза страны прошла тренировка органов госуправления, в ходе которой отрабатывались вопросы обеспечения нацбезопасности.
Накануне в пресс-службе оборонного ведомства сообщили, что в Военной академии по решению министра обороны Виктора Хренина началась внезапная проверка боевой готовности.
Также в понедельник в пресс-службе Комитета государственной безопасности сообщили о проведении контртеррористических учений.
Белорусские спецслужбы в течение двух дней на территории Климовичского района совместно с органами районной власти будут проверять готовность к актам терроризма на местах.
Беларусь и Россия провели в течение двух недель летно-тактические учения, призванные повысить слаживание и выучку региональной группировки войск.
После завершения маневров союзных сил, которые подразумевали перебазирование воздушных сил и средств в двух странах, стало известно, что российская авиация останется на белорусских аэродромах.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Началась внезапная проверка вопросов боевой готовности в "учебке" в Печах
Учения по проверке готовности реагирования на теракты пройдут в Беларуси
Вольфович рассказал о замысле учений по вопросам обеспечения нацбезопасности
Лента новостей
0