КХЛ: минское "Динамо" проиграло второй кряду матч на выезде

© Photo : "ВКонтакте" / ХК "Динамо-Минск"Хоккеист минского "Динамо" Артем Демков
Хоккеист минского Динамо Артем Демков - Sputnik Беларусь, 1920, 11.02.2023
Минчане вели в счете до начала третьего периода, но затем "Автомобилист" за восемь минут отправил в ворота Константина Шостака три шайбы.
МИНСК, 11 фев – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" потерпели выездное поражение в матче регулярного чемпионата КХЛ от "Автомобилиста", сообщает Sputnik.
Встреча прошла в субботу, 11 февраля, в Екатеринбурге на арене "Уралец". Хозяева льда праздновали победу со счетом 5:3 (1:1, 0:2, 4:0).
В составе победителей точными бросками отметились Брукс Мэйсек (5-я и 42-я минуты), Георгий Белоусов (47), Стефан Да Коста (50), Сергей Широков (60). Гости ответили голами Брэндона Козуна (14), Райана Спунера (27) и Никиты Зоркина (38).
Победа над минскими "динамовцами" гарантировала "Автомобилисту" выход в плей-офф Кубка Гагарина. Екатеринбуржцы стали третьей командой Восточной конференции, вышедшей в нокаут-раунд турнира. Ранее с Востока место в восьмерке лучших по итогам регулярного чемпионата себе обеспечили новосибирская "Сибирь" и казанский "Ак Барс".
Из Западной конференции в плей-офф вышли петербургский СКА, нижегородское "Торпедо", ярославский "Локомотив", московские "Динамо" и ЦСКА.
Что касается минского "Динамо", то подопечные Крэйга Вудкрофта располагаются на восьмом месте с турнирной таблице.
До завершения регулярного чемпионата остается пять матчей. Следующий минчане проведут тоже на выезде - в гостях у казанского "Барыса". Игра состоится 15 февраля.