Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Эксперт рассказал, каким будет решающее сражение в украинском конфликте

Подписаться
Участники украинского конфликта готовятся к решающему противостоянию, от итогов которого во многом зависит дальнейшая расстановка сил в мире ― прогноз российского эксперта, кандидата философских наук Владимира Киреева.
По данным The Washington Post, чиновники из США оказывают давление на Украину, чтобы она более активно вела боевые действия, ведь по мнению Белого дома, благодаря последним потокам помощи США и их союзников Украина вполне способна "изменить ход конфликта", и именно сейчас наступает критически важный момент.
При этом администрация Байдена считает, что в будущем добиваться от Конгресса таких же объемов помощи будет значительно сложнее.
"Складывается впечатление, что стороны конфликта готовятся к решающему сражению. Насколько оно может быть решающим – большой вопрос, но то, что оно должно создать условия, чтобы дальше либо вести кампанию, либо вести переговоры о мире, действительно такое впечатление есть", ― говорит собеседник радио Sputnik, замдиректора Центра социальных и интеграционных исследований по вопросам Союзного Государства и евразийской интеграции, кандидат философских наук Владимир Киреев.
Аналитик: у РФ есть два козыря на случай масштабного конфликта с Западом >>>
С одной стороны, у России есть очевидные успехи в зоне конфликта, Россия перешла по всей линии соприкосновения к атакующим действиям, с другой стороны, США и их западные союзники массово накачивают Украину оружием, рассуждает эксперт. "Мы видим поездки Зеленского в Лондон, Париж и Брюссель и обещания Вашингтона, который явно выкручивает руки Шольцу чтобы тот передал оружие Украине", ― добавляет он.
"Стороны готовятся к решающему сражению, и его итог покажет, какой будет дальнейшее развитие ситуации и возможные переговорные позиции, и уже очевидно, что участников конфликта не двое или трое, а намного больше", ― констатирует Киреев.
Кроме того, очевидно, что многие страны сейчас планируют свои дальнейшие действия в зависимости от того, как складывается ситуация на Украине, отмечает собеседник Sputnik.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Переслегин сделал прогноз о датах основного сражения в украинском конфликте
Как вояж Зеленского по Европе изменит ход конфликта? Прогноз Вассермана
Стариков: заговор Запада о конфликте Украины с Россией существует давно
Лента новостей
0