"Шинник" переедет в другой отель после драки с украинскими футболистами

© Photo : ФК "Шинник"Футболисты "Шинника"
Футболисты Шинника - Sputnik Беларусь, 1920, 14.02.2023
Подписаться
Клуб выпустил официальное заявление по поводу инцидента
МИНСК, 14 фев - Sputnik. Игроки "Шинника" переедут в другой отель после драки с украинскими футболистами, сообщил генеральный директор клуба Сергей Кулаков.
Ранее сообщалось, что игроки российского футбольного клуба "Шинник" и украинского "Миная" устроили драку в одном из турецких отелей.
"Это правда, что мы переезжаем в другой отель. Самое главное, что инициаторами были мы. Пишут, что нас выселяют, но это не так. Инициатором было руководство нашего клуба", – сказал Кулаков.
Он также добавил, что юристы клуба изучат вопрос о компенсации от отеля, где произошел инцидент.

Официальное заявление клуба

Чуть позже пресс-служба ФК "Шинник" выпустила официальное заявление, в котором, подтвердила, что вечером в понедельник, 13 февраля, на территории отеля Royal Seginus в городе Белек произошел инцидент с футболистами украинской команды "Минай".
"Шинник" официально заявляет, что не является инициатором данного конфликта. Наши футболисты поступили как настоящая команда, заступившись за своего одноклубника, на которого было совершено нападение", – подчеркивается в заявлении.
В пресс-службе добавили, что медики осмотрели спортсменов и не выявили у них серьезных травм. результатам медицинского осмотра серьезных травм у футболистов "Шинника" выявлено не было. Сейчас команда в безопасности.
В пресс-службе также напомнили, что бронировали гостиницу еще в ноябре прошлого года с соблюдением условий безопасности для команды.
"Мы считаем неприемлемым и осуждаем любые формы насилия и будем отстаивать не только интересы клуба, но и интересы нашей страны. В ситуации разбираются правоохранительные органы", – резюмировали в пресс-службе ФК.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Экс-чемпиона UFC Макгрегора сбила машина во время велопрогулки
Сборные Беларуси и России не будут играть на молодежном ЧМ-2024 по хоккею
Массовая драка на хоккее: судьи выписали больше 200 минут штрафа (видео)
Лента новостей
0