В Бобруйске работница завода опрокинула на себя ведро серной кислоты

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкМашина скорой помощи в России
Машина скорой помощи в России - Sputnik Беларусь, 1920, 15.02.2023
Подписаться
Женщина пыталась вручную ускорить процесс производства спирта, однако в итоге оказалась в больнице с химическими ожогами.
МИНСК, 15 фв - Sputnik. Работница завода в Бобруйске опрокинула на себя ведро серной кислоты, подробности инцидента сообщает Следственный комитет Беларуси.
"По данным следствия, 13 февраля в больницу с химическими ожогами доставлена жительница Бобруйска. Она рассказала, что на работе случайно облилась серной кислотой", – сообщает СК.
Следователи выезжали на место происшествия, изучили и зафиксировали следовую картину, опросили очевидцев, изъяли документацию, назначили судебно-медицинскую экспертизу.
Специалисты установили, что женщина вмешалась в технологический процесс по производству этилового спирта, нарушив при этом технику безопасности: она попыталась вручную ускорить процесс.
В итоге ее доставили в больницу с химическими ожогами.
Бобруйский межрайонный отдел Следственного комитета проводит проверку по факту случившегося, следователи выясняют, что способствовало получению травмы на производстве.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Генеральный директор "Белшины" помещен в СИЗО
Белорусские таможенники нашли в посылке из Японии леденцы с психотропом
Поел закаток в чужом подвале, а затем ограбил: необычная кража в Минске
Лента новостей
0