Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Кедми: любые переговоры с Западом по украинскому вопросу бесполезны

Кедми: любые переговоры с Западом по украинскому вопросу бесполезны
Подписаться
Главной целью НАТО было и остается создание на территории Украины мощнейшего плацдарма для войны с Россией, считает известный израильский эксперт, экс-главы спецслужбы "Натив" Яков Кедми.
Все будущие договоренности США и Европой, без сомнения, будут нарушены, как были нарушены все предыдущие, убежден эксперт.
В результате переговоров обычно приходят к соглашению, но где, когда и какое соглашение с Россией не нарушили США, Евросоюз или Украина, задается вопросом эксперт.
"Сразу три президента, ну Порошенко ― черт с ним, но президент Франции и канцлер Германии признали, что они за нос водили президента России 8 лет. Обманывали, подписав Минские соглашения, и не собирались их выполнять, а только для прикрытия. О каких переговорах может идти речь с этими людьми?" ― рассуждает Кедми.
Когда генсек НАТО заявляет: "Мы создадим на Украине огромную, сильнейшую армию", а все политические руководители говорят: "Мы плевать хотели на все соглашения, которые мы подписываем с Россией, и не собираемся их выполнять, они у нас только, чтобы потянуть время, чтобы быть сильнее", так о чем можно вести переговоры с такими "партнерами", интересуется Кедми.
"Целью и НАТО, и США было превратить Украину в самый сильный, самый опасный плацдарм против России, если бы операция не началась, сегодня бы на Украине в разгаре было бы создание новой огромной армии, вооруженной современнейшим западным оружием ― танками, артиллерией, ракетами, самолетами, флотом. И все это в пяти минутах полета от Москвы", ― убежден Кедми.
Начало спецоперации планы Запада не поменяло, и это заявление генсека НАТО, это ответ России на предложение переговоров, отмечает эксперт.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Эксперт рассказал, каким будет решающее сражение в украинском конфликте
Шапко: под видом наемников на Украине действуют западные военные
Переслегин сделал прогноз о датах основного сражения в украинском конфликте
Лента новостей
0