Более 11 суток под завалами: подростка нашли живым в Турции ― видео

Подписаться
Более 260 часов 12-летний мальчик пролежал под обломками здания в Турции, пока до него добирались спасатели. Смотрите уникальные кадры спасательной операции.
Спасателям в Турции удалось найти живым и извлечь из-под обрушившегося здания 12-летнего мальчика спустя 260 часов после землетрясения в Турции. Этот случай стал новым рекордом по спасению жителей страны.
Ребенка обнаружили под завалами в районе города Антакья в турецкой провинции Хатай, кадры работы спасателей показал в эфире местный канал TRT Haber.
Чтобы добраться до подростка, технику использовали очень аккуратно из опасений, что конструкции обвалятся еще больше и ребенка погребет под ними.
Спасенного подростка сразу госпитализировали, он был сильно обезвожен. Однако по словам спасателей, мальчику повезло оказаться в относительно свободном пространстве, что дало возможность избежать серьезных травм.
Землетрясение магнитудой 7,8 произошло 6 февраля, эпицентр располагался в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Подземные толчки, за которыми последовали сотни афтершоков, ощущались на протяжении нескольких суток в 10 турецких провинциях и соседних странах, из которых больше всего пострадала Сирия.
По последним данным, в результате землетрясения погибли более 38 тысяч человек, пострадали более 108 тысяч.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Сейсмологи прогнозируют новое сокрушительное землетрясение в Турции
Эрдоган: из-под завалов спасены более 8 тысяч человек
Животные спасенные и животные-спасатели после землетрясения в Турции
Лента новостей
0