Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Марков: в Турции возможно повторение белорусского сценария 2020 года

Марков: При возникновении нового острого кризиса об Украине быстро забудут
Подписаться
Какой новый кризис в мире может отвлечь внимание от темы Украины ― о заявлении Александра Лукашенко в интервью западным и белорусским СМИ прокомментировал российский политический эксперт, член Общественной палаты РФ Сергей Марков.
При возникновении нового острого кризиса об Украине быстро забудут, заявил президент Беларуси Александр Лукашенко в ходе встречи с представителями иностранных СМИ. Белорусский лидер отметил, что для восстановления Украины понадобится много времени, но помощи будет ждать неоткуда.
"Александр Лукашенко абсолютно прав. Если возникнет новый кризис ― достаточно глобальный политический, эпидемический, экономический, в этом случае об Украине забудут, и бедный украинский народ останется один на один со всеми своими проблемами, разрушенной страной, разрушение которой произошло сугубо по вине оккупанта США и прислуживающих ему марионеток типа Порошенко и Зеленского", ― рассуждает Марков.
Лукашенко обращается к разуму украинского населения и политиков, отмечает эксперт, "но проблема в том, что они существуют в рамках искусственно-тоталитарного режима, сочетания Сталина, Гитлера, Муссолини и Мао Цзэдуна, который создан на Украине руками американских и британских спецслужб".
Хаос затянется до 2030-го: Фурсов о планах глобалистов и перезапуске истории >>>
"К разуму можно апеллировать, но в данном случае это бесполезно. К тому же эти кризисы могут случиться. Но с большой вероятностью никакого нового кризиса в ближайшее время не произойдет, и поэтому украинский кризис останется главным", ― полагает Марков.
На расстановку сил в мире и геополитическую ситуацию в целом не повлияло даже масштабное землетрясение в Турции и Сирии, отмечает собеседник радио Sputnik. В Турции возможен другой кризис – Эрдогана могут попытаться отстранить от власти, и он будет защищаться.
"Как ни странно, в Турции возможно повторение белорусского сценария, когда оппозиционеры частично с помощью силы попытаются отстранить президента Эрдогана, а он с помощью силы устранит их, в ответ на что западники обрушат санкции, а президент Турции в ответ на это будет значительно лучше развивать отношения с Россией и Китаем. Такой сценарий возможен, но он не будет столь драматичным, как украинский", ― говорит Марков.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Финкель о сути текущего мирового кризиса
Сенатор РФ назвал три места, где может вспыхнуть третья мировая война
Марцинкевич: ЕС, США, Россия – текущий экономический расклад
Лента новостей
0