Возле Дворца Республики в Минске появились броневики – узнали, почему

© Photo : Telegram / Министерство обороны Республики БеларусьВоенная техника возле Дворца Республики в Минске
Военная техника возле Дворца Республики в Минске  - Sputnik Беларусь, 1920, 17.02.2023
Подписаться
В этом году Вооруженные Силы Республики Беларусь отмечают 105 лет со дня своего основания.
МИНСК, 17 фев - Sputnik. Масштабное мероприятие, приуроченное к 23 февраля, пройдет сегодня на Октябрьской площади в столице, с самого утра Минобороны уже разместило военную технику перед Дворцом Республики.
"В эти минуты в Минске перед Дворцом Республики завершается подготовка точек активности для гостей мероприятий, приуроченных ко Дню защитников Отечества и 105-летию Вооруженных Сил Республики Беларусь", - сообщили Sputnik в министерстве.
Гости мероприятия смогут увидеть выставку вооружения, военной и специальной техники. Кроме этого, военные накормят настоящей солдатской кашей, будет предоставлена возможность пострелять в интерактивном тире и побыть в роли стрелка-зенитчика на специальном тренажере.
Также на Октябрьской площади выступит военный оркестр, будет представлена выставка собак служебных пород от кинологического центра Вооруженных Сил.
Сотрудники Минобороны помимо этого еще расскажут о порядке поступления и обучения в Военной академии Беларуси и на военных факультетах в учреждениях высшего образования.
Будут работать профориентационные точки и фотозоны.
"В 13:00 начнется музыкальный проект "Отечеству служим", зрителями которого станут около трех тысяч ребят со всей республики", - сказали в Минобороны.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Завершены очередные испытания белорусского гранатомета "Сапфир" ― видео
Белорусские оружейники представили свои новейшие разработки – фото
Беларусь делает свои беспилотники и танки – Госкомвоенпром
Лента новостей
0