Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Первый семинар молодых экологов Беларуси и России пройдет в Минске

© Pixabay / geraltОхрана природы
Охрана природы - Sputnik Беларусь, 1920, 20.02.2023
Подписаться
В белорусской столице 21 февраля соберутся школьники и студенты, преподаватели, ученые и специалисты двух стран, чтобы поговорить об охране природы.
МИНСК, 21 фев - Sputnik. В Минске во вторник, 21 февраля, пройдет первый семинар российско-белорусского молодежного диалога по сотрудничеству в области образования для устойчивого развития, сообщили Sputnik в посольстве России в Беларуси.
Тема семинара-дискуссии – проектная экологическая деятельность как новый формат российско-белорусского молодежного сотрудничества. Площадки мероприятия – Республиканский центр экологии и краеведения Беларуси и Международный государственный экологический институт имени Сахарова (БГУ).
Участниками семинара будут школьники и студенты, преподаватели, а также ученые и специалисты природоохранной сферы России и Беларуси.
С февраля по апрель в рамках этого проекта пройдут еще несколько мероприятий с участием молодежи, педагогов, ученых и других заинтересованных граждан двух стран. Будет продвигаться новый формат сотрудничества, расширение диалога представителей образовательных и научных учреждений и развития научно-образовательного обмена практиками проектного обучения.
Проект реализует Институт консалтинга экологических проектов (Москва) при содействии Фонда поддержки публичной дипломатии имени Горчакова МИД России.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Разборки на рынке мусора: госкомпания попала на штраф за дискриминацию
Царь-дуб и тополя без пуха: как гомельские биотехнологи успешно клонируют растения
Ученый: в Беларуси составлена "дубовая" топонимическая карта
Лента новостей
0