Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Симоньян не сомневалась, что Минские соглашения не сработают ― видео

Подписаться
Маргарита Симоньян была уверена в том, что Минские соглашения 2014 года не сработают, и ситуация дойдет до масштабного вооруженного конфликта, об этом главред RT и Sputnik рассказала в интервью Вячеславу Манучарову. Полную версию беседы смотрите на видео.
Главный редактор медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян высказалась о недавних признаниях экс-канцлера Германии Ангелы Меркель об истинных мотивах Минских соглашений, заключенных в 2014 году лидерами Германии, Франции, Украины и России. Ряд заявлений главред RT и Sputnik сделала в интервью на youtube-канале "Эмпатия Манучи".
По словам Симоньян, она не сомневалась в том, что эти договоренности не сработают.
"Самый яркий пример был, когда я поехала в Донецк и сказала там эти словам: "Россия-матушка, забери Донбасс домой", и как меня отпинали из всех лагерей. И собственно, претензия государства ко мне была в лице некоторых представителей государства, что мы подписали Минские соглашения, мы от них не отказывались и не отказываемся, поэтому чего это ты вылезла со своим "забери Донбасс домой"… А я говорила: "Минские соглашения ваши – фуфел. Был, есть и будет, и никогда они не сработают, и рано или поздно придется воевать", ― сказала Симоньян.
По словам главреда RT, она задавала вопрос о Минских соглашениях главе МИД РФ Сергею Лаврову в недавнем интервью, которое брала осенью.
"Я говорю: "Сергей Викторович, неужели не понимали, что это фуфел?" Он говорит: "Я не думал, что они все хором способны на такую подлость", ― сказала Симоньян.
Она также прокомментировала идею заблокировать youtube в России по примеру Facebook* и Instagram*.
"Я отношусь крайне положительно к блокировке любого вредоносного медийного продукта западного, при условии "а" ― что его есть чем заменить, и "б" – его можно заблокировать. Когда его заблокировать нельзя, как сейчас, лучше не позориться… Это не работает, не заблокировано, за то время, что заблокирован Instagram*, у меня аудитория выросла, хотя он у меня даже не открывается. Лично у меня, потому что я из принципа не ставлю vpn и даже не пользуюсь wi-fi из соображений безопасности…. Он де-юре закрыт, а закрыть его невозможно", ― рассказала Симоньян.
* Соцсети запрещены в России и заблокированы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Меркель рассказала пранкерам, как "отложила войну" на Украине ― видео
Постпред Беларуси в ООН сравнил с подгузниками лгавших о минских соглашениях
Песков: Киев использовал переговоры по Минским соглашениям как камуфляж
Лента новостей
0