Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Запустили в полет, как китайский аэростат": эксперт о визите Байдена в Киев

Подписаться
Что кроется за визитом президента США на Украину и почему звуковым сопровождением встречи Байдена с Зеленским стала сирена воздушной тревоги, рассуждает гость радио Sputnik, лидер движения "За Отечество" Андрей Иванов.
Визит Джо Байдена в Киев и встреча с Зеленским в Михайловском соборе ― это "обычные игры, которые свойственны Западу и нынешней верхушке Украины", считает собеседник Sputnik.
"Это все большая игра, которая связана только с одной целью ― сохранить доминирование уже ушедшего с арены гегемона, который пытается огрызаться. Я думаю, что гегемон уже ушел, и завтрашнее послание Владимира Путина будет звучать о том, что мы вступили в формирующуюся реальность многополярного мира, сейчас, скорее всего, будут уже более четкие контуры и первоочередные задачи", ― говорит Иванов.
Визит Байдена ― это история, подобная недавнему полету китайского аэростата над территорией США, приводит сравнение эксперт. Как и аэростат, "так и самого Байдена запустили, чтобы показать, что Америка сопричастна к тому, что там происходит, что мы обладаем какой-то силой и влиянием", рассуждает Иванов.
"Сегодня вопрос стоит о том, что агрессора надо останавливать в его логове, имеется ввиду, бить надо по Вашингтону. Вся угроза должна исходить на территорию агрессора, ни в коем случае не на периферии, потому что они за этого прячутся… Я думаю, что прилет Байдена в Киев ― это некая попытка устрашения, хотя я думаю, что иллюзии о реальных силах и возможностях у прежнего гегемона мало кто уже испытывает", ― говорит Иванов.
При этом эксперт убежден, что сейчас основная задача состоит в том, чтобы не просто конфликт купировать или заморозить его, а прекращать этот конфликт вовсе.
"Наш глава государства говорил, что договариваться будем не с Зеленским, договариваться будем с военными на Украине, вероятнее всего, есть какая-то информация, там есть адекватные люди", ― отмечает Иванов.
Полную версию беседы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― одноклассниках, rutube и вконтакте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Света нет, вход по паролям: журналист побывал в бункере Зеленского
Байден может обратиться в своей речи к Путину и россиянам
Байден может начать Третью мировую "по рассеянности" – Медведев
Лента новостей
0