"Трактору" удались буллиты: "зубры" проиграли челябинцам

© ХК "Динамо Минск"Игра на "Минск-Арене" между ХК "Динамо-Минск" и ХК "Трактор"
Игра на Минск-Арене между ХК Динамо-Минск и ХК Трактор - Sputnik Беларусь, 1920, 21.02.2023
Захватывающий матч ФОНБЕТ в рамках Чемпионата КХЛ состоялся на льду "Минск-Арены", "Зубры" по-прежнему остаются на восьмой строчке на Западе.
МИНСК, 21 фев – Sputnik. Хоккеисты минского "Динамо" проиграли у себя дома челябинскому "Трактору".
Сражение, которое развернулось сегодня на льду "Минск-Арены", увенчалось счетом 2:3, это была заключительная для "зубров" домашняя игра "регулярки" сезона 2022/2023.
Минчане начали уступать уже на старте, - первая шайба от гостей в их воротах оказалась всего лишь на шестой минуте матча. Вторую "зубры" пропустили перед сереной на перерыв.
Чуть ближе к равновесию они вернулись лишь во второй двадцатиминутке: постарался Никита Зоркин. За две минуты до финальной сирены надежду столичным фанатам смог вернуть Роман Горбунов, переведя матч в овертайм.
В дополнительное время победителя команды выявить не смогли, а в серии послематчевых буллитов точнее оказались хоккеисты "Трактора".
Таким образом, подопечные Крэйга Вудкрофта потерпели поражение в пятый раз за шесть последних игр. Однако они все еще могут попасть в плей-офф. Команда, набрав 66 очков, находится на восьмой строчке в Западной конференции. Два балла ей уступает "Спартак" (9-е место), но у него еще есть игра в запасе.
Следующий поединок "Динамо" проведет 25 февраля в гостях у подольского "Витязя", и предстоящее сражение станет заключительным для "зубров" в регулярном чемпионате.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Пир во время чумы, или Как у хоккейных "зубров" вырос "павлиний хвост"
Все бились один за одного: Вудкрофт о победном завершении выезда "Динамо"
"Динамо" помогает выходить в плей-офф, или Почему матч не длится 40 минут?