Белорусские боксеры борются за медали престижного турнира в Болгарии

© Pixabay / PDPicsБоксерская перчатка, архивное фото
Боксерская перчатка, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 22.02.2023
Подписаться
Состязания "Странджа" называют "малым чемпионатом мира", туда приезжают сильнейшие боксеры со всего мира. В этом году в турнире за награды борются около 400 спортсменов из 38 стран.
МИНСК, 22 фев – Sputnik. Десять белорусских спортсменов участвует в международном турнире по боксу в Софии "Странджа", сообщает Sputnik.
В первый день состязаний среди белорусов выступал Александр Радионов (весовая категория 71 килограммов), который уступил Диану Уолшу из Ирландии. Еще один атлет из Беларуси Артур Туниев (60) проиграл действующему чемпиону Азии среди молодежи до 22 лет узбеку Дилшону Абдурумодову.
В среду на ринг выйдет белоруска Алина Вебер (75).
Среди белорусов в болгарском турнире также участвуют Юлия Апанасович (52), Виктория Кебикова (81), Денис Солоцких (51), Максим Паньков (57), Дмитрий Дешкевич (63,5), Андрей Масалов (86), Владислав Смягликов (92).
Всего в турнире, который продлится по 27 февраля, за награды борются около 400 спортсменов из 38 стран.
Состязания "Странджа" называют "малым чемпионатом мира", туда приезжают сильнейшие боксеры со всего мира. Для белорусов это один из основных этапов подготовки к чемпионату мира.
Мировой форум среди девушек запланирован на март в индийском Нью-Дели, а чемпионат мира среди парней должен состояться в мае в Ташкенте.
Чемпионаты мира по боксу среди девушек и парней, которые пройдут этой весной, станут главными квалификационными турнирами перед Олимпиадой в Париже.
Всего на мировом форуме станут известны имена 26 боксеров, которые получат путевки на Олимпиаду у парней, среди девушек будет разыграно 20 лицензий.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Решение об участии атлетов РФ и Беларуси в ОИ-2024 пока не принято – МОК
Минск оценил шаги МОК по допуску белорусских атлетов к соревнованиям
IIHF: вопрос об участии белорусов в ОИ-2026 будет решен в апреле 2024-го
Лента новостей
0