Белоруска Доморацкая выиграла Кубок России по конькобежному спорту

© Telegram / НОК БеларусиКонькобежка Анна Доморацкая
Конькобежка Анна Доморацкая - Sputnik Беларусь, 1920, 24.02.2023
Белорусские спортсмены проводят совместные турниры с российскими атлетами и составляют достойную конкуренцию.
МИНСК, 24 фев – Sputnik. Конькобежка Анна Доморацкая стала первой на дистанции 500 метров в финале Кубка России в Коломне, сообщили в пресс-службе НОК республики.
Белоруска преодолела дистанцию за 38,30 секунд, второй стала россиянка Ангелина Голикова (38,34).
Кроме того, белорус Игнат Головатюк стал вторым на дистанции 500 метров в финале Кубка России - 35,24 секунды. Россиянин Виктор Муштаков показал первое время – 35,13.
Кубок России проходит в Конькобежном центре "Коломна", завершатся состязания по отдельным дистанциям 26 февраля. В турнире за награды борются свыше 80 конькобежцев из различных регионов России.
Напомним, что ряд федераций Беларуси и России до сих пор находятся под ограничениями Запада и не могут участвовать в международных турнирах, поэтому они объединяются и проводят свои.
При этом был установлен ряд рекордов. Так, Екатерина Чистая и Никита Мигдалев обновили национальные рекорды на чемпионате Беларуси по шорт-треку. Атлет стал лучшим на дистанции три тысячи метров, побив достижение, которое держалось с 2016 года. Чистая (три тысячи метров) побила рекорд, установленный в 2011 году.
Как пояснили в тренерском штабе белорусских конькобежцев, для талантливой молодежи нужно проводить больше качественных стартов и спаррингов с сильными спортсменами, а также совместную подготовку, консультации со специалистами из России.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!