Беларусь и Абхазия будут развивать контакты военных и спецслужб

© Sputnik / Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкПрезидент Абхазии Аслан Бжания
Президент Абхазии Аслан Бжания - Sputnik Беларусь, 1920, 28.02.2023
Подписаться
Президент Бжания рассказал на совещании с правительством об итогах своего визита в белорусскую столицу.
МИНСК, 28 фев – Sputnik. Минск и Сухум будут активно развивать контакты не только по торгово-экономическому вектору, но между оборонными ведомствами, а также спецслужбами, заявил президент Абхазии Аслан Бжания.
Недавно Бжания приезжал с визитом в Минск и встречался с белорусским президентом Александром Лукашенко, который до этого посещал Абхазию в сентябре 2022 года. Сегодня он провел встречу с правительством, на которой рассказал об итогах визита в белорусскую столицу, а также о том, какие были достигнуты договоренности.
"В ходе минской встречи мы договорились реализовать крупный совместный проект в Очамчирском районе Абхазии, работы на площадке которого начнутся не позднее апреля 2024 года", – цитирует Бжания его пресс-служба.
Глава Абхазии отметил, что Минск всегда проводил дружественную политику в отношении Сухума. При этом он напомнил, что Беларусь, в частности, не присоединилась к блокаде Абхазии со стороны стран СНГ после событий 1992-1993 годов.
Он также рассказал, что во время визита в Минск достигнуты договоренности о расширении контактов в экономической сфере, а также по линии оборонных ведомств и спецслужб.
Бжания также призвал участников совещания обратить внимание на опыт Беларуси в области госуправления и взять этот опыт на вооружение.
Также он сообщил о том, как побывал в ПВТ, который при начальных вложениях около 200 млн долларов экспортирует продукцию интеллектуального труда на сумму более 2 млрд долларов, а налоги в казну каждый год составляют не менее 350 млн долларов в год.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Абхазские вина появятся в Беларуси
Путин и Лукашенко не обсуждали признание Беларусью Абхазии и Крыма – Песков
Абхазия готова присоединиться к Союзному государству Беларуси и России
Лента новостей
0