Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Кортеж, флаги и почетный караул: как встречали Лукашенко в Пекине ― видео

Подписаться
Президенту Беларуси Александру Лукашенко перед переговорами с лидером КНР Си Цзиньпином устроили торжественную встречу в Пекине. Кадры опубликовал близкий к главе государства Telegram-канал "Пул Первого".
Белорусского лидера во время пребывания в Пекине сопровождает кортеж из мотоциклов. На кадрах видно, что для передвижения автомобильной колонны движение транспорта по улицам остановлено.
Прохожие наблюдают за проездом автомобилей, улицы украшены белорусскими флагами в честь прибытия гостя.
Лукашенко на встрече с Си Цзиньпином: за друзей всегда волнуешься ― видео >>>
Президента Беларуси во время визита в Китай возят на автомобилях Hongqi – это люксовый бренд китайского концерна FAW, причем один из старейших в Китае: он был основан в 1959 году.
Hongqi в том числе производит лимузины L5 для первых лиц страны. Hongqi в переводе с китайского означает "Красное знамя". Передняя часть автомобиля выполнена в ретростиле, и многие автолюбители из бывшего СССР узнают сходство с ГАЗ-13 "Чайка", которые в советские времена использовали для поездок партийные деятели.
В Беларуси тоже есть как минимум два таких автомобиля, но в кузове кабриолет. В 2015 году китайская сторона передала республике два эксклюзивных Hongqi L5, их Минобороны использовало во время военных парадов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Читайте также:
Лукашенко: Беларуси и Китаю удалось достичь "практически невозможного"
Лукашенко с сыном возложили цветы на площади Тяньаньмэнь в Пекине ― видео
Минск поддержит Пекин в ситуации вокруг Тайваня – Лукашенко
Лента новостей
0