Жертвами массовых отравлений в Иране стали более 5 тыс. школьников

© Sputnik / Виктор ТолочкоКапельница в сельском ФАПе, архивное фото
Капельница в сельском ФАПе, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 06.03.2023
Подписаться
В понедельник власти Ирана по распоряжению президента создали группу для проведения расследования о массовых отравлениях.
МИНСК, 6 мар – Sputnik. Свыше пяти тысяч детей стали жертвами отравлений в 25 провинциях Ирана, сообщил в понедельник член специальной парламентской комиссии Мохаммад Хасан Асфари.

"К сожалению, отравления произошли в большом количестве иранских школ. Статистика по вчерашний день показывает, что жертвами отравления стали более пяти тысяч школьников в почти 230 школах", – приводит его слова новостное агентство ISNA.

Массовые отравления школьников в Иране начались в ноябре 2022-го. Первый случай был зафиксирован в городе Кум – там сразу отравились 18 девочек.

В понедельник власти Ирана по распоряжению президента создали группу для проведения расследования о массовых отравлениях. В нем участие примут органы безопасности и Минздрав.

Генпрокурор Ирана Мохаммад Джафар Монтазери полагает, что серия отравлений могла стать преднамеренной акцией. При этом в парламенте ее связывают с беспорядками, начавшимися в середине сентября 2022-го.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Читайте также:
Грибы пошли: есть или не есть? Польза и вред для здоровья
Думал, алкоголь: мужчина отравился противопаразитным средством для животных
Лента новостей
0