Вертолет Ка-52 ВС РФ на боевом вылете в зоне проведения специальной военной операции - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Истребители ВКС России сбили украинский Су-27 в Донбассе

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкСамолет Су-27, архивное фото
Самолет Су-27, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 10.03.2023
Подписаться
Авиация, ракетные войска и артиллерия в ходе продолжающейся спецоперации также поразили за минувшие сутки зенитный комплекс С-300, принадлежавший ВСУ, и много другой военной техники.
МИНСК, 10 мар – Sputnik. На донецком направлении продолжаются активные действия подразделений "Южной" группировки войск российских вооруженных сил, сообщили в пресс-службе Минобороны России.
При содействии авиации и артиллерии на этом направлении за прошедшие сутки уничтожено более 120 украинских военных, семь бронированных самоходок, три автомобиля, гаубицы Д-20 и Д-30, а также самоходная установка "Гвоздика".
На купянском направлении, где действует "Западная" группировка войск, за сутки уничтожено до 40 военных ВСУ и два автомобиля. На краснолиманском направлении активные боевые действия пришлись на населенные пункты Красный Лиман, Григоровка, Ямполовка и Червоная Диброва, расположенные на территории ДНР и ЛНР. Здесь потери украинской армии составили до 120 военнослужащих. Кроме того, уничтожена гаубица Д-30, два пикапа и американская артсистема М777.
На южнодонецком и запорожском направлениях, которые находятся в зоне ответственности группировки войск "Восток", артиллерийские и авиационные удары нанесены в районе Угледара, Гуляйполе, Преображенки и Щербаков. Уничтожено свыше 50 украинских боевиков, танк, гаубица и несколько военных пикапов. На херсонском направлении ВС РФ уничтожили до 20 солдат ВСУ, а также артиллерийскую и автомобильную технику.
В районе Петропавловки в ДНР благодаря усилиям армейской авиации, ракетных войск и артиллерии российских вооруженных сил поражен зенитный комплекс С-300. А истребительная авиация ВКС РФ сбила украинский Су-27 в районе Марьинки в Донецкой народной республике. С начала спецоперации российские войска уничтожили уже 400 самолетов, принадлежавших ВСУ.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
"Призраки Киева" в США готовятся к применению ракет AIM-120 на МиГ-29
Российские военные нанесли "удар возмездия" за теракт в Брянской области
Потери ВСУ в феврале выросли на 40% – Шойгу

Лента новостей
0