Тарантино написал сценарий для своего нового и, вероятно, последнего фильма

© AP / Vianney Le CaerКвентин Тарантино
Квентин Тарантино - Sputnik Беларусь, 1920, 15.03.2023
Подписаться
Хотя в данный момент Тарантино не заключил контракт ни с одной киностудией, к съемкам могут приступить уже осенью этого года.
МИНСК, 15 мар - Sputnik. Американский режиссер Квентин Тарантино завершил работу над сценарием к своей новой и, возможно, последней кинокартине, сообщает журнал Hollywood Reporter.
По данным источников издания, сценарий называется "Кинокритик" (The Movie Critic), главная героиня – женщина. Уточняется, что фильм может быть посвящен Полин Кейл – эта американская журналистка была одним из самых влиятельных кинокритиков.
Хотя в данный момент контракт не заключен ни с одной киностудией, источники журнала утверждают, что к съемкам могут приступить уже осенью этого года.
Журнал обращает внимание на то, что эта работа может стать последним полнометражным фильмом в карьере режиссера, который не один раз говорил о том, что намерен снять не более 10 картин. Сейчас на его счету девять фильмов – если считать две части "Убить Билла" (Kill Bill) как одну работу.
Славу Тарантино принес фильма "Криминальное чтиво" (Pulp Fiction), вышедший на экраны в 1994. Сценарий фильма режиссер написал сам. При бюджете 8 миллионов долларов "Криминальное чтиво" принесло 100 миллионов прибыли, получило главный приз Каннского фестиваля, премию "Оскар" за оригинальный сценарий и еще ряд кинонаград. Вторую награду Американской киноакадемии за оригинальный сценарий Тарантино получил за работу над картиной "Джанго освобожденный" (Django Unchained, 2012).
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Замахнулись на святое: сценаристы из Беларуси о новой истории про Чебурашку
Опубликован трейлер новой "Русалочки" с темнокожей актрисой – видео
"Все везде и сразу" и другие триумфаторы "Оскара" – фото церемонии
Лента новостей
0