Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Погоня со стрельбой в Гродно: ГАИ ловила пьяного водителя ― видео

Подписаться
Мужчина в 8 утра вышел из увеселительного заведения и сел за руль, сотрудники ГАИ решили проверить его состояние, все закончилось эпической погоней и стрельбой по колесам.
Госавтоинспекции Гродненской области пришлось устроить настоящую погоню с применением табельного оружия, чтобы остановить нетрезвого водителя, сообщили в ГАИ региона.
В воскресенье в 8 утра на окраине Гродно инспекторы заметили, как от увеселительного заведения отъезжает автомобиль Аudi А6, и решили проверить, в каком состоянии находится водитель за рулем.
Чтобы остановить автомобиль, сотрудники ГАИ включили проблесковые маячки, но водитель не только не остановился, а наоборот, увеличил скорость. В результате началась настоящая погоня в лучших традициях голливудских кинолент, к которой подключились еще два экипажа ГАИ.
По автодороге Гродно – Поречье в попытке скрыться от ГАИ водитель Audi не раз нарушал правила дорожного движения и создавал аварийные ситуации. В частности, он выезжал на полосу встречного движения, проезжал на красный свет и пересекал сплошную линию разметки.
Чтобы остановить дорожного дебошира, было принято решение применить оружие - прицельными выстрелами удалось повредить 3 колеса Audi. Помимо этого, инспекторы ГАИ заблокировали нарушителя своими служебными автомобилями.
Водителя Audi удалось задержать около деревни Салатье. Нарушителем оказался 32-летний житель Гродно, в его организме содержалось 1,48 промилле алкоголя.
Как рассказали в областном ГАИ, с 2010 году мужчину уже дважды задерживали за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и еще пять раз за "бесправную" езду.
В результате машину нарушителя отправили на штрафстоянку, а сам водитель находится в изоляторе временного содержания, где он будет ожидать суда.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Водитель Renault устроил в Минске цепное ДТП
СК: за рулем сбившей девушку машины был пьяный бесправник
Пьяная автоледи протаранила две машины и наехала на дорожный знак
Лента новостей
0