БЖД изменит график движения некоторых поездов в апреле

© Photo : пресс-служба БЖД/Александр БачилоПоезд
Поезд - Sputnik Беларусь, 1920, 21.03.2023
Подписаться
Изменения в графике движения поездов будут временными, связаны они с проведением плановых ремонтных работ.
МИНСК, 21 мар – Sputnik. Белорусская железная дорога с 3 по 6 апреля временно изменит график движения некоторых поездов, сообщили в пресс-центре БЖД.
Отмечается, что это связано с плановыми ремонтными работами.
Так, с 3 по 6 апреля изменится расписание поезда №615/616, который следует по маршруту Могилев-Гомель. Поезд 3 и 6 апреля будет отправляться от железнодорожного вокзала Могилева в 8:15, это на 2 часа и 44 минуты раньше, чем обычно.
Также 4 и 5 апреля поезд будет отправляться от Могилева в 10:47, что на 12 минут раньше привычного.
Кроме того, 3 и 4 апреля изменится график движения поезда №861 по маршруту Орша-Минск. Со станции "Орша-Центральная" он будет отправляться в 11:58 (на 1 час 23 минуты позже, чем обычно), а поезд №864 Минск-Орша выедет из белорусской столицы в 11:23, что на 2 минуты раньше, чем обычно.
Еще один поезд - №737 из Минска в Брест - 3 апреля также будет следовать по измененному расписанию. Из Минска он отправится в 13:15 и выполнит остановку на станции "Барановичи-Центральные", вместо станции "Барановичи-Полесские".
В БЖД просят учитывать данное обстоятельство при планировании поездок.
Минтранс опроверг сообщения о якобы массовых сокращениях на БЖД>>>

Доппоезда на весенние праздники

Более 130 дополнительных поездов назначила БЖД на весенние праздники.
Так, с 14 по 16 апреля в республике назначены дополнительные составы Минск – Брест, Минск – Гомель, а 15 апреля – Минск – Пинск.
Кроме того, в эти дни отдельные электропоезда бизнес-класса Минск – Брест, Минск – Гомель и Минск – Калинковичи будут курсировать сдвоенными составами.
В период с 21 по 26 апреля (на Радуницу) назначены дополнительные поезда Минск – Брест, Минск – Гомель, Минск – Витебск, Минск – Гродно, Минск – Могилев, Минск – Пинск, Гродно – Орша – Кричев, Витебск – Минск – Гродно и Минск – Коммунары.
Также в выходные дни на Радуницу и майские праздники будут допсоставы в международном сообщении, в частности Минск – Санкт-Петербург, Брест – Минск – Москва и Полоцк – Витебск – Москва.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
БЖД назначила на летний период поезд Минск/Гомель – Анапа
Минтранс рассказал о потерях БЖД из-за санкций Евросоюза
Двое белорусов приговорены к 22 годам колонии за теракт на БЖД
Лента новостей
0