Роналду назвал свою цель в футболе

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкИгрок сборной Португалии Криштиану Роналду
Игрок сборной Португалии Криштиану Роналду  - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2023
Подписаться
Сегодня португальские футболисты стартуют в квалификации Евро-2024 матчем против сборной Лихтенштейна.
МИНСК, 23 мар – Sputnik. Форвард сборной Португалии и саудовского "Аль-Насра" Криштиану Роналду заявил, что его целью является рекорд по числу игр за национальную команду, сообщает ESPN.
Тренерский штаб португальской сборной под руководством Роберта Мартинеса вызвал 38-летнего Роналду на матчи отборочного этапа чемпионата Европы 2024 года. 23 марта португальцы дома сыграют с командой Лихтенштейна, 26 марта – гостевой поединок с Люксембургом.
Роналду на чемпионате мира в Катаре повторил достижение кувейтского форварда Бадера аль-Мутавы по количеству встреч за национальную команду (196).
"Рекорды - это моя мотивация. Мне нравится бить рекорды, и этот рекорд особенный. Я буду очень горд, если это произойдет, но я хочу продолжать играть и не хочу останавливаться на достигнутом", - сказал футболист.
Он признался, что его карьера после катарского мундиаля висела на волоске. После разговоров с семьей было принято решение продолжать играть, добавил Роналду.
"Я многому научился и очень рад вернуться. Тренер говорит, что я нужен команде", - сказал он.
В составе сборной Португалии пятикратный обладатель "Золотого мяча" Роналду стал чемпионом Европы и победителем Лиги наций УЕФА. В текущем сезоне португалец провел за "Аль-Наср" 10 матчей в чемпионате Саудовской Аравии, забил девять голов и отдал две результативные передачи.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Буффон рассказал о самой большой ошибке в карьере
Футболист сборной Франции Жиру хочет выступить на Олимпиаде в Париже
В Минске выбрали нового главу АБФФ
Лента новостей
0