Соболенко вышла в четвертый раунд теннисного турнира в Майами

© AP / Wilfredo LeeБелорусская теннисистка Арина Соболенко
Белорусская теннисистка Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 27.03.2023
Белорусская теннисистка является второй ракеткой мира по версии WTA в настоящее время и считается одной из фавориток на соревнованиях в США.
МИНСК, 27 мар – Sputnik. Представительница Беларуси Арина Соболенко вышла в четвертый круг теннисного турнира категории WTA 1000 в Майами, где призовой фонд достигает суммы в 8,8 миллиона долларов.
В третьем раунде вторая ракетка мира выиграла у Марии Боузковой из Чехии, которая была посеяна на турнире под 31 номером.
Белоруска взяла верх в матче со счетом 6:1, 6:2. Всего теннисистки провели на корте 1 час 7 минут.
Теперь в следующем матче белорусской теннисистке предстоит встреча с еще одной чешкой Барборой Крейчиковой (16 сеянная на турнире).
Действующий победительницей турнира является польская теннисистка Ига Свентек. К сожалению, она была вынуждена отказаться от участия в соревнованиях из-за травмы.
В третьем туре Соболенко, по ее собственному признанию испытывала проблемы с ногой, но результат на табло говорит о том, что теннисистка справилась с проблемой, как и обещала.
Соболенко: никогда не сталкивалась с такой ненавистью в раздевалке