Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Местами сугробы по колено: снежный апокалипсис в Мозыре ― видео

Подписаться
Конец марта принес в города Беларуси снег и порывистый ветер. В Гомельской области больше всего досталось Мозырю. Смотрите на видео, как внезапно в конце марта замело город.
Жителям Мозыря приходится приспосабливаться к жизни в заснеженном городе. И это в конце марта. К сюрпризам погоды уже привыкли, бывало, небольшой снег выпадал в апреле и даже мае, но от этого не легче. "Снега на дорогах так много, что машины застревают, а людей высаживают из общественного транспорта, чтобы они шли пешком", ― прокомментировала ситуацию корреспонденту Sputnik молодая мама Ольга Анисовец. С детьми в таких погодных условиях особенно тяжело: дойти до поликлиники ― тот еще квест.
Пик разгула стихии пришелся на вечер вторника. Замело улицы, остановки общественного транспорта, дворовые территории. Ветер был такой сильный, что казалось еще немного и повалит деревья.
Автолюбители в соцсетях делятся видеокадрами буксующих автобусов, заснеженных магистралей. "Дорога на Дрозды с трамвайного депо - один лед", ― комментирует ситуацию горожанин".
"Подумаешь, все встали. Послезавтра все растает и будут птички петь", ― подхватывает разговор другой.
Оптимизм последнего разделяют не все. Люди пробираются к месту назначения, преодолевая снежное препятствие в 10-20 сантиметров. "Сугробы в некоторых местах почти по колено", ― отмечают мозыряне.
Люди жалуются на несвоевременную уборку снега коммунальными службами города. Те в свою очередь, делают, что могут.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Будет холодно: Белгидромет "обнадежил" с погодой
Циклон вернул в Минск зиму: что творится на улицах (фото)
Снег, ветер и холод: Витебск накрыла метель – видео
Весна ли это? Снег и ветер испытывают Гомель на прочность ― видео
Лента новостей
0