Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Юные журналисты попросили интервью у Маргариты Симоньян ― видео

Подписаться
Участники Международной школы журналистики побывали в информагентстве Sputnik Беларусь, ознакомились с нюансами работы и поделились своей профессиональной мечтой. О чем молодежь хочет спросить главного редактора RT и Sputnik Маргариту Симоньян, смотрите в нашем видео.
Старшеклассники и студенты вузов, которые принимают участие в работе школы журналистики "С миром на равных", приехали в Минск на несколько дней из разных регионов Беларуси, России, Узбекистана. В составе группы есть и делегация Херсонской области.
Одним из пунктов программы международной школы стало посещение информационного агентства Sputnik Беларусь. Школьники и студенты с интересом осмотрели современные помещения, в которых работают сотрудники издания, в том числе мультимедийный центр и радиостудию.
Также молодежь активно задавала вопросы журналистам агентства об их работе. Шеф-редактор агентства Олеся Лучанинова рассказала ребятам о сложностях профессии. Некоторые взяли на вооружение цитату шеф-редактора: "Журналистика – это один месяц творчества, а дальше – ремесло".
Юные журналисты поделились своей мечтой ― они хотят пообщаться с главным редактором медиагруппы "Россия сегодня" Маргаритой Симоньян и расспросить ее, как удается совмещать плотный рабочий график с семьей.
К слову, международная школа журналистики "С миром на равных" организуется по инициативе Образовательно-культурного центра русской словесности "Просвещение – без границ" при поддержке фонда "Русский мир". Главной целью проекта является воспитание нового профессионального журналиста, который знает свою историю и пишет правду, говорят организаторы.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Владимир Путин вручил Маргарите Симоньян Орден Почета
Ассоциация менеджеров и "Коммерсантъ" признали Симоньян бизнес-лидером России
Лента новостей
0