Лукашенко и Путин встретятся в Москве за день до ВГС

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Беларуси А. Лукашенко
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Беларуси А. Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 31.03.2023
Подписаться
В российской столице лидеры двух стран проведут сперва очную встречу, а потом Высшее заседание государственного совета Союзного государства.
МИНСК, 31 мар – Sputnik. Двусторонние переговоры с президентом России Владимиром Путиным состоятся накануне ВГС в Москве, заявил глава Беларуси Александр Лукашенко во Дворце республики во время послания народу и Национальному собранию, передает корреспондент Sputnik.
По словам белорусского президента, встречу с Путиным он проведет на сутки раньше, чем состоится заседание ВГС в российской столице.
"Позвонил несколько дней назад, предложил этот алгоритм. Примерно, как он вел переговоры с Си Цзиньпином. Мы обсудим некоторые вопросы, которые не подлежат обсуждению на Высшем государственном совете", - отметил Лукашенко.
После чего добавил, что "и примем соответствующие решения, которые касаются ВГС".
Ранее стало известно, что заседание Высшего совета Союзного государства назначено на 6 апреля. Планируется, что будут обсуждаться новые интеграционные проекты, которые касаются промышленной кооперации. Также на высоком уровне будет дана оценка ходу выполнения 28 союзных программ, которые вывели уровень интеграции Беларуси и России на новый уровень.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Сотрудничество Москвы и Минска основывается на уважении и доверии - Лукашенко
Лукашенко признался, что очень дорожит отношениями с Путиным
"Обо всем говорю прямо в лоб": Лукашенко рассказал про отношения с Путиным
Лента новостей
0