Без воды в Докшицах остались 40 домов

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкКран в ванной комнате, архивное фото
Кран в ванной комнате, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 02.04.2023
Подписаться
ЧП произошло вечером в субботу из-за чего несколько десятков домов, в том числе многоквартирных, остались без водоснабжения.
МИНСК, 2 апр – Sputnik. Глубинный насос скважины водозабора в Докшицах вышел из строя, без воды остались 40 домов, сообщили в пресс-службе МЧС.
Сообщение об инциденте поступило спасателям в субботу в 19:50. Без холодной воды остались 10 многоквартирных и 30 частных домов.
Для жителей города организовали подвоз воды. Как сообщалось в официальном Telegram-канале районного исполкома, пункт раздачи работал с 08:00 до 11:00 часов возле домов №36 и №46 на улице Полевой и №51 на улице Гайдара.
Предполагалось, что подачу воды восстановят к 09:00 воскресенья.
Ранее на этой неделе специалисты обнаружили повреждение на участке тепломагистрали, идущей вдоль минского проспекта Газеты "Звязда".
Тогда отопления и горячей воды не было с 08:00 до 22:00 в 94 жилых домах, 11 детсадах, детдоме, в 7 школах и 26 административных зданиях.
Для того, чтобы ЧП с теплосетями было меньше, каждый год специалисты "Минских тепловых сетей" ведут специальную аэросъемку и выявляют тепловые аномалии в сетях: утечки, затопления, неисправности и так далее.
Аэросъемка ведется с использованием специальных приборов. После завершения серии облетов специалисты разрабатывают план по ремонту теплотрасс и подготовке к новому отопительному сезону.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Власти Минска определили, сколько домов отправят на капремонт в этом году
Власти Минска рассказали, как город компенсирует расходы на проезд и отопление
Лента новостей
0