Женихи из Европы и Африки: каждый пятый брак в столице – с иностранцами

© PexelsМолодожены на свадьбе
Молодожены на свадьбе - Sputnik Беларусь, 1920, 03.04.2023
Подписаться
Белорусские молодожены по-прежнему большое внимание уделяют красивым датам для заключения брака, а также обращаются за советами к астрологам.
МИНСК, 3 апр – Sputnik. Женихи более чем из 100 стран мира регистрируют отношения с белорусками, рассказала начальник Дворца гражданских обрядов главного управления юстиции Мингорисполкома Юлия Кочина.
"Каждый пятый брак, который заключается во дворце, регистрируется с иностранными гражданами", – привела данные специалист в эфире "Радио-Минск".
По ее словам, на белорусках женятся граждане европейских стран, ближневосточных и африканских. Приезжают из Италии, Испании, Нидерландов, Германии, Литвы, Сирии, Ливана, Ирана, Ирака, Алжира, Конго, Кении, Камеруна. В общей сумме - из более чем 100 государств на карте мира.
Регистрация брака проводится трижды в неделю. Это четверг, пятница и суббота, причем 99% молодоженов регистрирует брак в торжественной обстановке под аккомпанемент фортепьяно.
"Влюбленные часто назначают бракосочетания на красивые даты – 5.05, 6.06, 7.07. На последнюю, к примеру, регистрации расписаны каждый год", - добавила она.
При этом молодожены изучают сочетание чисел и проверяют, как будут расположены планеты, и порой прибегают к нумерологии и советам астрологов.
"В таком случае, если число выпадает на будний день, идем навстречу – главное, чтобы пары были счастливы", - подчеркнула начальник Дворца гражданских обрядов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Магия чисел: для похода в загс красивые даты выбирает не только молодежь
Полтора часа на роспись – история необычной свадьбы на 14 февраля
Опубликованы лучшие свадебные фото года в мире
Лента новостей
0