В DreamWorks начали работу над мультфильмом "Шрек 5"

© Photo : DreamWorks PicturesКадр из мультфильма "Шрек"
Кадр из мультфильма Шрек - Sputnik Беларусь, 1920, 04.04.2023
Подписаться
Серия анимационных картин о зеленом огре по имени Шрек стала одной из самых успешных работ студии, поэтому многие фанаты просили выпустить продолжение истории.
МИНСК, 4 апр – Sputnik. Американская студия анимации DreamWorks Animation сообщила о начале работы над пятой частью мультфильма "Шрек", по данным компании, сейчас идут переговоры с актерами озвучки, сообщает издание Variety.
"Мы ожидаем, что актерский состав ("Шрека") вернется. Переговоры сейчас начались, и все указывает на то, что со стороны актеров есть огромный энтузиазм к возвращению", – поделился партнер студии Крис Мелеандри, который возглавляет компанию Illumination.
Мелеандри также добавил, что студия ведет переговоры с актерами, которые принимали участие в озвучке предыдущих частей. Среди них Майк Майерс, озвучиваший Шрека, Кэмерон Диас, подарившая свой голос Фионе и Эдди Мерфи, ставший голосом Осла.
Напомним, что компанию DreamWorks Pictures основали в 1994 году Стивен Спилберг, Джеффри Катценберг и Дэвид Гиффен. За время своего существования студия выпустили несколько десятков кинокартин и анимационных фильмов. Наиболее популярными являются "Мадагаскар", "Кунг-фу панда" и "Как приручить дракона".
Но самой прибыльной анимационной картиной на текущий момент является "Шрек 2", которая собрала в прокате почти миллиард долларов. В результате было выпущено еще несколько фильмов – "Шрек Третий" и "Шрек навсегда", несколько специальных выпусков к праздникам, а также спин-офф об одном из героев – Коте в сапогах.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Лента новостей
0