Женские сборные по футболу Беларуси и России сыграют в Минске в апреле

© Sputnik / Алексей Даничев / Перейти в фотобанкФутбол. Женщины.
Футбол. Женщины.  - Sputnik Беларусь, 1920, 05.04.2023
Подписаться
Команда из России уже прибыла в белорусскую столицу, и готовится к матчам, которые состоятся на стадионе ФК "Минск".
МИНСК, 5 апр – Sputnik. Футболистки России и Беларуси проведут товарищеские встречи, сообщает Ассоциация "Белорусская федерация футбола".
"Поединки с участием двух женских сборных - Беларуси и России - пройдут 7 апреля (20:00) и 10 апреля (17:00) в городе Минске на стадионе ФК "Минск", - сказано в сообщении АБФФ.
По данным Sputnik, женская сборная РФ находится в Минске с 4 апреля и проводит тренировки. В ее составе есть спортсменки из "Зенита", "Локомотива", ЦСКА, "Краснодара" и других известных клубов.
От Беларуси заявлено более двух десятков игроков. Среди них, в частности, Мария Свидунович, которая не так давно перешла из "Минска" в российский клуб "Крылья Советов". Есть в списке и Анастасия Шуппо, которая в недавнем прошлом играла за питерский "Зенит", а теперь она в белорусском "Динамо-БДУФК".
Ранее женские сборные России и Беларуси проводили две товарищеские встречи в Минске на стадионе "Трактор" в октябре 2022 года. Первая закончилась со счетом 0:2 в пользу россиянок, а вторая вничью – 2:2.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
УЕФА в Лиссабоне взял тревожную паузу, или Что ждет белорусский футбол?
Капитан футбольной сборной Беларуси извинился за проигрыши команды
Белорусы проиграли сборной Румынии в отборе на Евро-2024
Лента новостей
0