Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Экс-лидер Франции Олланд признался, зачем подписал Минские соглашения ― видео

Подписаться
Главной целью Минских соглашений было укрепить военный потенциал Украины, но потом стороны "увязли", заявил экс-лидер Франции Франсуа Олланд российским пранкерам Вовану и Лексусу. Полную версию пранка смотрите на видео.
Пранкеры дозвонились до Олланда под видом экс-президента Украины Петра Порошенко и затронули тему украинского конфликта.
"Они (ЕС и Франция ― Sputnik) не хотят быть воюющей стороной… Но, не являясь воюющей стороной, они являются участниками. Именно поэтому требования Украины к Европейскому Союзу (о помощи) должны быть достаточно сильными, серьезными и целенаправленными", ― заявил Олланд.
По мнению экс-президента Франции, "пока Украина намерена продолжать борьбу и в состоянии заставить русских отступить, никаких переговоров быть не может". Напомним, в 2014 году Олланд вместе с Путиным, Порошенко и Меркель подписывал Минские соглашения, находясь в белорусской столице.
Олланд признался в обмане России с помощью Минских соглашений >>>
О договоренностях 9-летней давности экс-лидер Франции также высказался, отметив, что после заключения Минских соглашений "стороны "увязли" из-за отсутствия достаточного давления на Россию".
Единственной целью Минских соглашений было укрепить военные возможности Украины, подчеркнул Олланд.
"Именно поэтому мы должны защищать Минские переговоры, потому что именно в течение этих семи лет у Украины появились средства для укрепления", ― резюмировал бывший французский лидер.
Меркель рассказала пранкерам, как "отложила войну" на Украине ― видео >>>
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Песков: Киев использовал переговоры по Минским соглашениям как камуфляж
Симоньян не сомневалась, что Минские соглашения не сработают ― видео
"Меркель врет о Минских соглашениях": аналитик объяснил, почему
Лента новостей
0