В небе над Феодосией сбита украинская ракета

© Sputnik / Михаил Фомичев / Перейти в фотобанкЗенитно-ракетная установка С-125
Зенитно-ракетная установка С-125 - Sputnik Беларусь, 1920, 08.04.2023
Подписаться
Противовоздушная оборона Крымского полуострова засекла и уничтожила ракету, которая была запущена с украинской территории.
МИНСК, 8 апр – Sputnik. Обломки украинской ракеты, которую сбила система ПВО, упали в населенном пункте в Крыму, сообщил советник главы Крыма Олег Крючков.
Ранее глава российского региона Сергей Аксенов сообщил, что силы противовоздушной обороны сбили возле Феодосии ракету, которая была запущена с украинской территории.
"Обломки сбитой ПВО украинской ракеты упали в одном из населённых пунктов Крыма. Жертв и разрушений нет", - написал в своем Telegram-канале Олег Крючков.
Система противовоздушной обороны на Крымском полуострове и в Севастополе активно работает, начиная с августа 2022 года. В основном власти сообщают о сбитых над российским полуостровом беспилотниках.
В связи с этим на всем Крымском полуострове и в Севастополе введен высокий, "желтый" уровень террористической опасности. Помимо этого, власти регионов запустили режим среднего уровня реагирования на угрозы.
В конце марта в Крыму была отбита большая атака надводных беспилотников на Севастопольскую бухту. Тогда с угрозой справился военно-морской флот Российской Федерации.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Под Кременной ликвидирован боевик из батальона "Торнадо" белорус Ляшук
Шойгу: выпуск обычных и высокоточных средств поражения увеличен
Лукашенко: люди на фронте уже не хотят воевать и договариваются
Лента новостей
0