Баба Яга и Змей Горыныч появятся в столичном парке Горького

© Sputnik / Виталий Невар / Перейти в фотобанкЗмей Горыныч
Змей Горыныч - Sputnik Беларусь, 1920, 10.04.2023
Подписаться
В главном детском парке к 1 мая планируется завершить реставрацию арки главного входа, а в дальнейшем парк ожидают и более глобальные изменения.
МИНСК, 10 апр – Sputnik. Новая интерактивная зона "Лукоморье" появится в минском парке Горького к 3 июля, сообщил руководитель "Минскзеленстроя" Александр Ермолович.
По его словам, "Лукоморье" будет стилизовано и оборудовано по мотивам русских сказок. Так, в детском парке "поселятся" фигуры таких сказочных персонажей, как Змей Горыныч, Баба Яга, избушка на курьих ножках и другие.
"Кроме того, в этой новой интерактивной зоне будут работать аниматоры, которые будут предлагать посетителям поучаствовать в различных квестах. Думаю, новинка понравится гостям парка", - отметил Ермолович, его слова приводит агентство "Минск-Новости".
Генеральный директор "Минскзеленстроя" также рассказал, что в парке Горького к 1 мая завершатся реставрационные работы арки главного входа. В дальнейшем ожидаются и более глобальные изменения, добавил он.
"Сейчас идет проектная проработка, в следующем году приступим к реализации", - анонсировал Ермолович.
Однако какие именно будут изменения, руководитель предприятия не уточнил.
Если погода не вмешается: сезон фонтанов в Минске стартует через три недели>>>

Когда заработают аттракционы

Ранее власти белорусской столицы определили, когда в этом году заработают аттракционы. Так, в двух самых больших парках аттракционов Минска – ЦДП имени Горького и парке имени Челюскинцев – старт сезона запланирован в апреле.
Предварительная дата - 21 апреля, но фактический запуск аттракционов будет зависеть от погоды. Что касается парка имени 900-летия Минска, где также есть карусели, сезон проката откроется на неделю позже – 28 апреля.

Сколько стоит прокатиться?

Прейскурант на услуги парковых аттракционов в Минске в 2023 году пока не обновлялся, но вряд ли прокат будет стоить сильно дороже, чем в прошлом году.
Одни из самых популярных локаций в парке Горького – "Вальс", "Дикий поезд", "Колесо обозрения" и "Автодром" – в 2022-м стоили 4 рубля 50 копеек. Аттракцион "Колобок" – 2 рубля, "Летающая тарелка" и "Калипсо" – 2,50, "Зодиак" – 3, батут "Трамплин-1" – 1,50.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Аллею в честь Чингиза Айтматова открыли в Минске
Больше не погонять: в Минске ограничат скорость прокатных электросамокатов
Лента новостей
0