ФСБ задержала крупнейшую партию кокаина за последние годы

© Sputnik / ФСБ РФ / Перейти в фотобанкНашивка на форме сотрудника ФСБ РФ
Нашивка на форме сотрудника ФСБ РФ  - Sputnik Беларусь, 1920, 10.04.2023
Подписаться
Служба разоблачила членов международного наркокартеля, которые через Россию пытались провезти в Евросоюз крупную партию кокаина. Задержаны трое иностранцев — граждане Колумбии и одной из стран ЕС.
МИНСК, 10 апр - Sputnik. Партия кокаина весом почти 700 кг задержана в понедельник, сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России. Это крупнейшая партия за последние годы.
Как уточнили в ЦОС ФСБ, три иностранца – граждане Колумбии и одного из государств ЕС – прибыли в Россию, чтобы провести многоэтапную наркоакцию. Членов картеля задержали с поличным, при себе у них было 699 кг кокаина.
"По оценкам специалистов, оптовая стоимость изъятой партии на российском черном рынке превышает 2,5 млрд рублей (30 млн долларов)", – говорится в сообщении ведомства.
Уточняется, что если бы эту партию сбывали в розницу, прибыль могла бы составить не менее 6 млрд рублей (почти 74 млн долларов).
В ведомстве добавили, что кокаин был доставлен в Москву и размещен на арендованном на подставное лицо складе в Московской области. Часть наркотиков планировалось сбыть в России, часть – переправить в одну из стран Евросоюза.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
От ЛСД до кокаина: очередная банда наркодилеров задержана в Беларуси
Подлодку с тоннами кокаина выловили в Тихом океане
МВД сообщило о задержании рекордно крупной партии наркотиков
Лента новостей
0