Российский Су-27 вылетел навстречу самолету ВМС Германии над Балтикой

© Sputnik / Сергей Пивоваров / Перейти в фотобанкСамолет Су-27
Самолет Су-27 - Sputnik Беларусь, 1920, 12.04.2023
Подписаться
Немецкий самолет базовой патрульной авиации Р-3С "Орион" приближался к границам Российской Федерации.
МИНСК, 12 апр – Sputnik. Российские средства контроля воздушного пространства в среду обнаружили над акваторией Балтийского моря воздушную цель, которая приближалась к госгранице РФ, в воздух был поднят истребитель Су-27, сообщили в министерстве обороны России.
"Для опознавания воздушной цели и недопущения нарушения Государственной границы РФ в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных по противовоздушной обороне сил Западного военного округа. Экипаж российского истребителя идентифицировал воздушную цель как самолет базовой патрульной авиации Р-3С "Орион" ВМС Германии", - сказано в сообщении в Telegram-канале МО РФ.
Там отмечено, что после того, как инострынный военный самолет развернулся от госграницы РФ, российский Су-27 успешно вернулся на аэродром базирования.
"Нарушения Государственной границы Российской Федерации не допущено", - заявили в Минобороны.
В ведомстве также подчеркнули, что полет российского истребителя был выполнен в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства над нейтральными водами без пересечения воздушных трасс и опасного сближения с воздушным судном иностранного государства.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Такеже на Sputnik:
Территориалы отразили нападение диверсантов на КПП ― видео
В Беларуси впервые задействовали народное ополчение ― видео
Украина извратила суть территориальной обороны – Вольфович
Лента новостей
0